ПИ «СМР» выполнил проект благоустройства парка культуры и отдыха в районе космодрома «Восточный».

Разработка проекта благоустройства парка культуры и отдыха в г. Циолковский Амурской области заняла 2 месяца. Стоимость – 800 000 руб. Над ним работали 7 специалистов: архитекторы, генпланисты, специалисты по инженерным коммуникациям и сметчики. Депутаты г. Циолковский рассмотрели проект и утвердили его.

Концепция тематического парка около космодрома Восточный

Проект благоустройства парка посвящен освоению космического пространства. Стильная подсветка встроена в тактильную плитку от светло-серого до красного оттенков, а по всей территории сквера расположены световые арт-объекты.

В современный стиль с космическим оформлением гармонично вписывается большое количество деревьев и зелени. Исторически эта территория была рекреационной, поэтому на ней растут массивные большие деревья и живые изгороди. Специалисты «СМР» грамотно продумали выбор цветов: они распределены так, чтобы период цветения не совпадал друг с другом, а парк в любое время был ярким и красивым.

Проектный институт «СМР» выполнил проект благоустройства парка в районе космодрома Восточный
Проектный институт «СМР» выполнил проект благоустройства парка в районе космодрома Восточный

Функциональное деление на зоны в проекте благоустройства парка

Центральная часть. Планируется как самая оживленная зона в парке. Именно здесь находятся тематические площадки с арт-объектами, стадион и пешеходные дорожки для прогулок.

Развлекательная зона. Рядом с густым парком расположена сцена и площадь для проведения праздников, мероприятий и концертов. Тут же будут построены кафе, фонтан и зона отдыха со скамейками и навесом. Отсюда родители смогут наблюдать за детьми на игровых площадках.

Молодежная зона. Территория активного отдыха для подростков и любителей экстремального спорта: здесь расположены скейт-парк и площадки для воркаута.

Проектный институт «СМР» выполнил проект благоустройства парка в районе космодрома Восточный

Специалисты «СМР» при разработке проекта благоустройства учли много важных моментов. Внедрили особый прием мощения дорожек для создания эффекта динамики, использовали современные линии для придания космического стиля архитектуре. До мелочей продумали общую концепцию, чтобы парк выглядел стильно, а горожане с удовольствием и комфортом проводили свободное время.

Проектный институт «СМР» уже выполнил более 250 проектов, работает не только с Амурской областью, но и по всей России. Подробнее о услугах >>
Поделиться
22 декабря 2021
larr Предновогодне интервью издательству Собака.ru